Prestasi


PRESTASI SISWA-SISWI SMP NEGERI 31 BANDAR LAMPUNG TAHUN 2005 s.d. 2012

Prestasi yang Dicapai Sekolah TP. 2005/2006 s.d 2007/2008

1. TP. 2005/2006 juara harapan II festival vokal grup Perguruan Persit Bandar Lampung.

2. TP. 2005/2006 1 orang anggota pramuka terseleksi mengikuti Jambore Nasional di Jatinangor, Jawa Barat. Atas nama: Mitra Fauzan (8A).

3. TP. 2005/2006 juara harapan I sepak bola mini tingkat Kec. Tanjungkarang Timur.

4. TP. 2006/2007 juara ke III tenis meja Porseni putri tingkat Kec. Tanjungkarang Timur Bandar Lampung 7-10 September 2007. Atas nama: Yeni Dwi Jayanti (9B).

5. TP. 2007/2008 juara ke III pencak silat tingkat Provinsi Lampung 3-5 Agustus 2007 di UNILA (Universitas Lampung). Atas nama: Alexsander (8A).

6. TP. 2007/2008 juara ke III kejuaraan pembuatan tandu darurat PMR 24-25 Februari 2008 di MAN I Bandar Lampung.

7. TP. 2007/2008 kejuaraan invitasi IV pencak silat Tapak Suci Regional Lampung 7-9 Maret 2008 di UML (Universitas Muhammadiyah Lampung).

• Juara ke III kelas C putri, Atas nama: Sufina Damayanti (7D)
• Juara ke III kelas C putra, Atas nama: Windi Tusena (8C)
• Juara ke III kelas D putra, Atas nama: Saleh (8B)
• Juara ke II kelas B putri, Atas nama: Dita Yuliana (7D)
• Juara ke I kelas B putri, Atas nama: Indah Sari (7D)
• Juara ke I kelas E putri, Atas nama: Rohayani (7D)
• Juara ke I kelas C putra, Atas nama: Sigit Saputra (9C)

8. “JUARA UMUM 2” kejuaraan invitasi pencak silat Tapak Suci Regional Lampung 7-9 Maret 2008 di UML (Universitas Muhammadiyah Lampung).

9. TP. 2007/2008 kejuaraan lancar berbahasa Lampung 8 Maret 2008 di SMP Negeri 16 Bandar Lampung. Juara harapan II atas nama: Reza Amalia (8A).

10. TP. 2007/2008 juara ke II PMR, pembuatan tandu darurat Madya Putri, Invitasi UKM PMI UNIT UNILA

11. TP. 2008/2009 juara ke III pembuatan tandu darurat Tri Lomba PMR di SMAN 12 Bandar Lampung.

12. TP. 2008/2009 juara ke II kejuaraan taekwondo UNILA Cup ke XIII

13. TP. 2009/2010 juara harapan I lomba PBB se-Bandar Lampung dalam rangka HUT Trisakti, Februari 2010.

14. TP. 2010/2011 lomba pramuka: juara ke III Jelajah Jalan Rimba di IAIN Raden Intan Bandar Lampung

15. TP. 2010/2011 lomba pramuka: juara ke III Hasta Karya di IAIN Raden Intan Bandar Lampung

16. TP. 2010/2011 lomba MTQ: Juara 1 MTQ Pentas Seni PAI, MGMP PAI SMP Kota Bandar Lampung.

17. TP. 2010/2011 juara ke II lomba PBB tingkat SMP se-Bandar Lampung (putra).

18. TP. 2010/2011 juara harapan III lomba PBB tingkat SMP se-Bandar Lampung (putri).

19. TP. 2010/2011 kejuaraan taekwondo:

• Juara II Junior Putri Under 68 atas nama Rapiyanti.
• Juara III Junior Putri Under 42
• Juara III Senior Putri Under 53 atas nama Widi Fitri Cantika.

20. TP. 2010/2011 kejauran taekwondo

• Juara II Senior Putri Under 73 atas nama Rapiyanti.
• Juara II Junior Putri Under 45 atas nama Widia Fitri Cantika.
• Juara III Junior Putri Under 42 atasa nama Alfaranita.

21. TP. 2011/2012 Kejauran Taekwondo UNILA CUP

• Juara I Kelas Under 44 kg atas nama Vika Vistianisa
• Juara I Kelasa Under 46 kg atas nama Widya Fitri Cantika
• Juara III Kelas Under 68 kg atas nama Rapiyanti

Kegiatan yang Telah Diikuti/Dicapai Pada TP. 2006/2007, TP. 2007/2008, TP. 2008/2009, dan TP. 2009/2010.

1. SKBM setiap mata pelajaran gradenya naik dibandingkan tahun sebelumnya minimal 1,00.

2. Kelulusan UN (Ujian Nasional) TP. 2007/2008 limit 80% yang tercapai
74,19 %.

3. Kelulusan UN (Ujian Nasional) TP. 2008/2009 limit 100% yang tercapai
98,90 %.

4. Kelulusan UN (Ujian Nasional) TP. 2009/2010 limit 100% yang tercapai
99,30 %.

5. Mengikuti lomba LCT Kecamatan/Kota Bandar Lampung.

6. Mengikuti seleksi Olympiade Matematika dan Sains Kecamatan/Kota Bandar Lampung.

7. Mengikuti lomba sepak bola dan sepak bola mini Kecamatan/Kota Bandar Lampung.

8. Merebut juara pencak silat SMP tingkat Provinsi juara II, jika mungkin juara I.

9. Revans juara tenis meja Porseni tingkat Kecamatan/Kota juara II, jika mungkin juara I.

10. Memenangi kejuaraan futsal se-Kota Bandar Lampung.

11. Juara I Under 68 kg senior putri kejuaraan Taekwondo Saburai Cup Th 2012 se Provinsi Lampung

12. Juara II Under 42 kg kejuaraan Taekwondo Saburai Cup Th 2012 se Provinsi Lampung

13. Juara III Under 59 kg Yunior Putra kejuaraan Taekwondo Saburaiu Cup Th 2012 se Provinsi Lampung.

14. Juara III Under 63 kg Ynior Putra kejuaraan Taekwondo Th 2012 se Provinsi Lampung

15. Juara I Lari 60 meter Putra kejuaraan Atletik Bandar Lampung Open 2012

16. Juara I Lempar lembing Putri kejuaraan Atletik Bandar Lampung Open 2012

17. Juara I Lompat jauh Putra kejuaraan Atletik Bandar Lampung Open 2012

18. Juara III Lompat jauh putri kejuaraan Atletik Bandar Open 2012

19. Juara III lari 60 meter Putri kejuaraan Atletik Bandar Lampung 2012


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*


*

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>